Всероссийский детский космический фестиваль

Всероссийский детский космический фестиваль

Ещё более грандиозное событие в жизни нашей школы – это участие во Всероссийском детском космическом фестивале с 26 по 30 июля. РДШ объединил в одну команду представителей 40 субъектов Российской Федерации. Фестиваль стал для всех участников  бесценным реальным опытом коллективной жизни, умения отстаивать свое мнение, организовывать любое дело, где важны интересы каждого. Возникло понимание, что в разных субъектах нашей необъятной Родины живут такие же ребята, с которыми нас объединяют общие ценности и идеи движения. Для нас, руководителей групп, были организованы  мероприятия образовательной программы по теме «Космос» в Москве, а для детей  - на космодроме Байконур, где  28 июля  состоялся пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблём "Союз МС-05". Командиром корабля стал Сергей Николаевич Рязанский - председатель Российского движения школьников.

Лидеры РДШ со всей России были свидетелями этого исторического события. Запуск космической ракеты "Союз" произвел множество впечатлений. Каждый из ребят испытал гордость за то, что он состоит в РДШ. «Эмоции, испытываемые в момент запуска ракеты, не передать словами!» - говорят участники фестиваля. Каждый очень переживал за команду космической ракеты. Мы благодарны Департаменту образования нашего региона, управлению образования города Белово и региональному куратору Курганкиной Н.С. за эту незабываемую  поездку, которая останется в памяти каждого участника космического фестиваля!

Спасибо РДШ за такую потрясающую возможность!