Гой ты Русь, моя родная!

Гой ты Русь, моя родная!

В рамках выполнения плана ВР за II четверть и в честь акции «Подарок родному городу» 30 ноября 2011 года в школе впервые проходил фестиваль русского народного творчества с целью  выявления, развития и реализация творческих способностей детей,  формирование здорового образа жизни и навыков взаимодействия в коллективном деле. В фестивале приняли участие обучающиеся 2- 11 классов в количестве 150 человек.

Фестиваль проводился по номинациям:

- «Русские народные песни»;

- «Русские народные танцы;

- «Русские народные сказки»;

- «Праздники народного календаря» (обряды)

В номинации ««Русские народные песни» выступили: 2 А  с песней «Блины», 2 Б -  «Во поле берёзка стояла», 2 В – «Как на тоненький ледок», 3 В- «Блины», 4 А – «Валенки», 5 А – «Кадриль», 7 А – «Катюша», 7 Б – «Хохлома», 7 В – «Барыня – сударыня», 8 А – «Течёт ручей», 8 В – «Тонкая рябина», 9 Б – «Валенки», 10 А – «Попурри».

В номинации «Русские народные танцы» зрителей порадовали своим танцем «Катя – Катерина» девочки 4 Б класса.

В номинации «Русские народные сказки» актерское

мастерство демонстрировали обучающиеся 3 А класса со сказкой «Петух и собака», 3 Б  - «Коза», 5 «В» - «Репка».

Большой интерес вызвали выступления классных коллективов  в номинации «Праздники народного календаря» (обряды):

- «Сватовство» - 4 В;

- «Колядование» - 5 Б;

- «Посиделки» - 6 Б;

- «Покров Пресвятой Богородицы»;

- «Коробейники» - 10 Б;

- «Гадание» - 11 А.

Все участники фестиваля получили грамоты и баллы в чековых книжках.

Победители в номинации «Русские народные песни»-

2 А, 4 А, 6 А, 7 В, 9 Б, 10 А классы.

Победители в номинации «Русские народные танцы»- 4 Б класс.

Победители в номинации «Русские народные сказки»- 3 Б, 5 В классы.

Победители в номинации «Праздники народного календаря»-4 В, 6 Б, 11 А

Переходящие кубки за победу в коллективном творческом деле получили 5 А и 10 Б классы.