Участие в Весеннем фестивале РДШ

Участие в Весеннем фестивале РДШ

С 15 по 21 марта в детском образовательном центре «Сибирская сказка» прошёл Весенний фестиваль РДШ в рамках областной профильной смены для одарённых детей «Дети. Творчество. Успех»!

Детскую юношескую организацию «РИТМ» пилотной школы №12 города Белово представляли 4 активиста Российского движения школьников: Арцыбасова Екатерина, Новосёлова София, Чупина Мария, Шакель Валерия и руководитель группы Ерисова Любовь Дмитриевна. Новосёлова София, президент ДЮО «РИТМ»,  участвовала в региональном конкурсе «Лидер РДШ». Участникам конкурса «Лидер РДШ» предстояло проявить себя в четырёх конкурсных испытаниях.

Смена для одаренных детей Кузбасса открылась 15 марта праздничным концертом. Творческие коллективы и представители пилотных школ РДШ показали яркие, позитивные и запоминающиеся выступления. Дети зарядили положительной энергией зал, а также подарили яркие эмоции.
Впереди всех  ожидало много интересных мероприятий и идей. 16 марта, красной нитью сквозь каждую минуту дня проходила мысль о мечте.
Ребята посетили образовательные мастер-классы, в ходе которых познакомились с разными видами творчества. Такая интенсивная работа и программа радовало всех участников смены: максимум новой информации и яркие эмоции – вот и сбылась первая мечта. 17 марта состоялось первое испытание для конкурсантов  «Лидер РДШ» - предзащита проектов,  где ребята представляли свои социально значимые  проекты в течение 3-х минут. В этот день все ребята  участвовали ещё в дне здоровья «Мы выбираем спорт!».  18 марта в День народной культуры  прошли народный праздник  «Жаворонушки прилетели», флешмоб «В единстве наша сила»  и концерт «Весенний перезвон», где участвовала наша вокальная группа «Сопрано» с  украинской песней. И вот наступило 19 марта – основные этапы конкурса «Лидер РДШ». Второй этап – показ визитных карточек, где конкурсанты в творческой форме рассказывали о себе, какой деятельностью они занимаются в РДШ. Третий этап – публичная защита проекта. Сложность этапа заключалась в том, что на выступление отводилась одна минута. За это время ребята должны были убедить зрителя в целесообразности, актуальности и значимости своего проекта. Завершающий четвёртый этап – интеллектуальный конкурс. Конкурсанты блистали эрудицией, отвечая на вопросы викторины.

20 марта на закрытие профильной смены «За расставаньем будет встреча!», подведены итоги регионального конкурса «Лидер РДШ» в рамках Весеннего фестиваля Российского движения школьников.

12 самых активных ребят со всей области боролись за право считаться лучшим. Но наша София при поддержке своей дружной команды  с честью выдержала все конкурсные испытания и стала победителем  «Лидер РДШ».

По итогам конкурса «Лидер РДШ»  Наталья Сергеевна Курганкина, региональный координатор РДШ в Кузбассе, наградила  Новосёлову Софию  кубком «Победитель конкурса РДШ»,  дипломом и памятными подарками, а Ерисову Л.Д. – дипломом победителя в номинации «Лучший руководитель».

В рамках смены интересной и напряжённой была работа детского пресс-центра РДШ. Юные корреспонденты создавали яркие видеосюжеты, фотоотчеты и информационные заметки. Чупина Мария и Шакель Валерия принимали активное участие в работе пресс-центра.

Яркой и интересной была работа творческих коллективов области по направлению «личностное развитие». Активисты нашей школы  проявили свой талант в постановке концертных номеров.

Команда РДШ ДЮО «РИТМ» проявила себя и в танцевально-спортивном конкурсе «Стартины», за что награждена грамотой за победу в номинации «Самая дружная команда» и кубком «Одарённые дети Кузбасса».

Финал смены – яркий, праздничный концерт, участники которого были и наши девочки: кто пел, а кто танцевал. Улыбки, энергия и продуктивность – это смена «Дети. Творчество. Успех», это Весенний фестиваль РДШ в Кузбассе, это таланты Кузбасса! Поздравляем наших девочек с большой победой на Весеннем фестивале РДШ Кузбасса!  Они достойно представили не только свою родную школу, но и город Белово!