фото Радость в подарок

Акция "Радость в подарок"

С целью стимулирования активности молодых граждан по решению проблем общества с 01  по 19 декабря 2011 года  проходила городская благотворительная акция «Радость в подарок». Обучающиеся школы приняли активное участие в акции.

Действительно, благотворительные акции такие, как в сентябре – «Помоги собраться в школу», в декабре  - «Рождественский подарок» для детей школы – интернат № 2 (концерт, рождественские подарки), в апреле - «Весенняя неделя добра», «Спешите делать добрые дела», в мае – «Подари учебник школе» - стали в нашей школе традиционными делами. С большим энтузиазмом обучающиеся школы принимают участие в таких добрых и полезных мероприятиях. Все эти акции сплачивают всех участников образовательного процесса: учителей, обучающихся и их родителей.

Родители активно включились в дела детей акции «Радость в подарок»: родители 10 «А» класса помогли в организации экскурсии на БГРЭС; родители 11 «А», 8 «А» и 8«В», 1 «А», 5 «А» классов согласовали время выступлений в детских садах и в клубе «Энергия»; родители 2 «Б» шили  костюмы на фестиваль русского народного творчества; родители 3 «А»  вместе с детьми щили куклы для кукольного театра на фестиваль «Гой ты Русь, моя родная»; родители, работающие в костюмерной КЦ «Инской» помогли с обеспечением костюмов для концертных выступлений; родители 4 «В» строили вместе с детьми  Снежный городок; с большим творчеством подошли  родители начальной школы совместно со своими детьми к изготовлению игрушек на поселковую новогоднюю ёлку; мамы, бабушки помогли в вязании тёплых вещей для акции «Тёплый подарок»; родители 1 «А», 2 «А», 4 «Б», 4 «В» готовили детей к выступлениям, проводя репетиции, и даже участвуя в них. Родители всех классов  с удовольствием посещали детские праздники и концерты.

Педагогический коллектив также был рядом с обучающимися во всех  делах благотворительной акции. Работал кабинет доверия заместителя директора по воспитательной работе;  Л.Д. Ерисова направляла работу юных цветоводов по озеленению школьных рекреаций; И.В.Тихонова, заместитель директора по УВР, приняла участие в акции «Тёплый подарок», связав носочки и обеспечив детей из малообеспеченных семей тёплыми вещами; Л.Н.Гаранина, заместитель директора по БЖ, вышла с обучаюшимися на улицы посёлка с акцией «Осторожно, дети!»; Т.В.Шмакова, социальный педагог, обеспечила детей из малообеспеченных семей теплыми вещами; А.Б. Снятков, учитель технологии, помогал в строительстве горки и в уборке снега;  Е.В.Ананина, учитель информатики, освещала ход акции на страницах школьного сайта;  классные руководители выступили  не только в роли помощников, но и активных участников коллективных добрых дел своих классов: Мишенина В.Н.(кл.рук 1 А», 5 «А»), Рыженок В.А. (1 «В»), Матвеева А.И. (кл.рук. 2 «А», 4 «Б»), Баринова Е.Н.(кл.рук.4 «В»), Майстренко  О.Г.(кл.рук.5 «В», 9 «Б»), Шмакова Т.В.(кл.рук.6 «Б»), Глотова М.В. (кл.рук 8 «В»), Филимонцева С.Г. (кл.рук.10 «Б»).

По итогам акции МОУ СОШ № 12 заняла 2 место среди школ города.