Проект "Активные школьники за развитие моногородов"

Проект "Активные школьники за развитие моногородов"

Евстигнеева Мирослава, ученица 8 «В» класса, приняла участия в проекте "Активные школьники за развитие моногородов", которая проходила с 24 марта по 3 апреля 2017 г. во Владимирской области. Цель акции – знакомство с особенностями реализации городских проектов по развитию моногородов в регионах России, с достопримечательностями других регионов. В этой поездке мы посетили такие города, как Гороховец, Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, и столицу нашей Родины - Москву!

В каждом из этих городов она посещала самые интересные и красивые места. Во Владимире побывала в музее "Русский дом",  в Успенском и Дмитриевском соборе, посетила Золотые Ворота, и прослушала образовательный урок "Старорусския школа". В городе Гороховец совершила экскурсию в Гороховецкий  историко-архитектурный музей, который размещается в доме Ершова. Основной задачей этой поездки была встреча с Гороховецкими школьниками. На третий день она поехала в город Гусь-Хрустальный, там  посетила музей художественного стекла и "Гусь-Хрустальный Завод". В четвертый день Мирослава с группой выехала в город Суздаль. В этом городе они посетили музей деревянного зодчества и Спасо-Ефримеев монастырь. Пятый день их поездки был заключительным. В этот день они посетили столицу нашей страны - Москву! Там побывали на  Красной площади и геологическом музее.

В этой поездке Мирослава  познакомилась с новыми друзьями и узнала много нового. Поездка была увлекательной и познавательной! Она выражает благодарность организаторам этого проекта за предоставленную ей уникальную возможность познакомиться с достопримечательностями российский регионов.