01.05.2018 Выбираем президента

Со 2 по 12 апреля школе проводилась предвыборная кампания по выбору президента  школьной организации «РИТМ». За это время состоялись  встречи с кандидатами, которые защищали свои предвыборные программы, сформировались и активно работали группы поддержки, доверенные лица. Был оформлен уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы. В президенты школьной организации баллотировалось 3 учащихся – Охремук Софья (7 «А»), Чвалинская Екатерина (8 «А»), Просенюк Алена (8 «Б»). Все кандидаты предлагали хорошие  идеи в предвыборной программе.

И вот наступило 14 апреля – день рождения школьной организации. Традиционно в этот день проходят выборы президента, в которых принимают участие учащиеся 5-11 классов, учителя и администрация. В организации выборов активное участие приняли активисты РДШ. В 8 часов 00 минут избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрирова­но ни одного нарушения. Как и в большой политике, голосование проведено тайное.  От­мечена высокая активность учащихся во время голосо­вания, что говорит об их за­интересованности в школьной жизни. Результаты голосования будут объявлены на празднике «Гордость школы».