26.12.2017 Душу греет Зимний фестиваль РДШ

22 декабря команда школы № 12 города Белово приступила к учебным  занятиям по возвращению из Москвы. 23 декабря уже делилась своим опытом работы и своими планами и возможностями  перед активистами школ города Белово на классной встрече «РДШ в нашей школе – это…».

Выиграв региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая команда Российского Движения Школьников», команда ДЮО «РИТМ» школы №12 города Белово  была приглашена на Зимний фестиваль в Москву. Но чтобы поехать на очный этап конкурса, необходимо было принять участие в заочном этапе, который включал в себя конкурсные задания: создание электронной книги школьной организации и видеоролика с демонстрацией достижений команды по каждому направлению деятельности РДШ «РДШ в нашей школе – это…», предоставление сценария мероприятия по направлениям деятельности РДШ.

14 декабря команда прибыла в Москву на участие в очном  этапе конкурса «Лучшая команда РДШ». 15 декабря команда участвовала в интеллектуальной игре «Я знаю РДШ» и в стендовой защите «Стратегия развития деятельности РДШ в школе». По итогам заочного этапа и двух конкурсов очного этапа команда школы вошла в десятку лучших команд РДШ! А это  означало, что  команде  предоставляется возможность поучаствовать в дискуссии по направлениям РДШ. Команда успешно прошла и это конкурсное испытание. На торжественной церемонии закрытия Зимнего фестиваля  подведены результаты конкурса «Лучшая команда РДШ» и команда школы была приглашена на сцену в качестве лауреата (II  место) для вручения грамоты и подарков. Для всей команды  это была  большая победа, так как в конкурсе участвовали лучшие из лучших команд 78 регионов России. Имена команды войдут в историю как победителей I Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ»: Паксина Евгения (президент ДЮО «РИТМ»), Белов Артём (лидер направления «Личностное развитие»), Санникова Полина (лидер направления «Гражданская активность»), Гутаров Илья (лидер военно- патриотического направления), Шакель Валерия (лидер информационно – медийного направления)  и школьный куратор РДШ Ерисова Любовь Дмитриевна. «Мы достойно представили не только свою школу, но и город Белово и Кузбасс в целом! Работа проделана большая, все старались, чувствуя большую ответственность перед теми, кто нам помогал, поддерживал и вместе с нами надеялся на успех», - отметила Любовь Дмитриевна. «Интересные мероприятия, познавательные встречи и множество новых знакомств – вот чем запомнился Зимний фестиваль РДШ. Мы очень рады, что наша команда удостоилась чести побывать на этом фестивале. И очень гордимся тем, что  команда школы заняла второе место в таком масштабном конкурсе! Спасибо РДШ за такую возможность!»,- говорят ребята лучшей команды РДШ.